Weltcup Fechten Germany 2012
Home Kontakt Impressum
Weltcup Fechten Germany 2008 Weltcup Rollstuhl Fechten Germany 2012 Weltcup Rollstuhl Fechten Germany 2012 Weltcup Rollstuhl Fechten Germany 2012


Kontaktpersonen & Ansprechpartner

Weltcup Rollstuhlfechten 2014


Organisation

Jürgen Becher
Präsident - Verband für Behinderten- und Rehabilitationssport M-V e.V.
Tel. (p): 038296 / 7 88 03
Fax: 038296 / 7 47 07
mobil: 0151 / 15 56 89 11
e-mail: praesident@vbrs-mv.de

Dr. Monika Knauer (Gesamtleitung)
Geschäftsführerin - Verband für Behinderten- und Rehabilitationssport M-V e.V.
Tel.: 0381 / 72 17 52
Fax: 0381 / 72 17 53
mobil: 0163 / 2 43 40 79
e-mail: monika.knauer@vbrs-mv.de

Anett Lachnit (ORG-Büro / Anmeldung / Unterkunft)
Projektassistentin - Verband für Behinderten- und Rehabilitationssport M-V e.V.
Tel.: 0381 / 72 17 51
Fax: 0381 / 72 17 53
e-mail: kontakt@vbrs-mv.de

Felix Rathsack (Versorgung)
Tel.: 0381 / 80 87 70 50
e-mail: felix.rathsack@vbrs-mv.de

Alexander Bondar (Wettkampfleitung)
Landestrainer Rollstuhlfechten
Tel.: 0381 / 72 17 51
mobil: 0162 / 9 06 10 49
e-mail: landestrainer@vbrs-mv.de

Steffen Nordmann (Internetbetreuung)
Tel.: 0173 / 24 85 83 5
e-mail: Steffen.nordmann1@gmail.com

André Wilde (Dolmetscher / Übersetzer)
Tel.: 0381 / 72 17 51
e-mail: andre.wilde@vbrs-mv.de

Stadt Malchow (Veranstaltungssportstätten / Sicherheit)

Herr Stein
Bürgermeister - Stadt Malchow
Tel.: 039932 / 8 80
Fax: 039932 / 8 81 99
mobil: 0171 / 8 14 88 72
e-mail: sekretariat@stadt-malchow.de

Sport- und Kulturring, n.n.
Tel.: 039932 / 81 98 8
mobil: 0176 / 63 3696 95
e-mail: info@kultur-malchow.de

Bauhofleiter - Ricco Meyer
mobil: 0163 / 7 81 06 08
Tel.: 039932 / 82 97 14
Fax: 039932 / 82 97 16


Konrad Jahn (Transport)
Seniorenzentrum Dr. Hans Heydemann
Kirchenstraße 31, 17213 Malchow
mobil: 0171 / 9 96 35 10
e-mail: haustechnik-szma@web.de

Müritzsportclub Waren e.V. (Rahmenorganisation)

Vereinssportlehrerin – Kathrin Schulz, Jürgen Semmler
Tel.: 03991 / 12 56 46
Fax: 03991 / 18 78 94
e-mail: info@mueritz-sportclub.de

Rudolf Borchert

Präsidiumsmitglied LSB M-V e.V. /Sportpolitischer Sprecher SPD-Landtagsfraktion
mobil: 0171 / 8 09 39 96
e-mail: Rudolf.Borchert@spd.landtag-mv.de

Allgemeiner Behindertenverband in Deutschland, Regionalverband "Müritz" "Für Selbstbestimmung und Würde" e.V.

Hanni Rossek
Vorsitzende - Allgemeiner Behindertenverband in Deutschland, Regionalverband "Müritz" "Für Selbstbestimmung und Würde" e.V
Teterower Str. 15, 17192 Waren
Tel. (d): 03991 / 73 18 93
Tel. (p): 03991 / 67 01 59
mobil: 0174 / 3 82 16 99
e-mail: hanni@rossek-media.de

Engels M-V Management (Sponsoring & Marketing)

Thomas Engels
Tel.: 03991 / 12 02 00
Fax: 03991 / 12 02 25
mobil: 0171 / 4 14 89 31
e-mail: engels@engels-mv.de

Doreen Koeppen
Tel.: 03991 / 12 02 00
Fax: 03991 / 12 02 25
e-mail: koeppen@engels-mv.de

Fleesenseeschule Malchow (Schulprojekt)

Ines Intert
Tel. (d): 039932 / 16 60
mobil: 0160 / 93 14 68 51
e-mail: ines.intert@gmx.de

Doreen Pianka
Tel. (p): 039927 / 7 61 86
mobil: 0173 / 2 05 71 67
e-mail: m-d-pianka@gmx.de
« zurück
Aktuelles
  • 28/09/2013
    Herr Lorenz Caffier Minister für Inneres und Sport des Landes Mecklenburg-Vorpommern übernimmt die Schirmherschaft für den World Cup 2014
  • 28/09/2013
    Die Firma KLOSS NEW ENERGY ist Hauptsponsor des IWAS World Cups 2014 in Malchow (Deutschland)
    weiterlesen »


Sponsoren & Partner
© 2008-2013